Лыжники готовятся к зиме

5 и 6 октября 2019 года состоялись соревнования «Чемпионат и первенство Омской области по лыжным гонкам», посвященные памяти И.А. Бессмертнова. Победителем и призером первого дня соревнований (кросс) в своих возрастных группах стали: Зубков Алексей – 1 место, Семенихина Кристина – 2 место. Победителем второго дня соревнований (гонка на лыжероллерах) в своей возрастной группы стала Орешкина Арина – 1 место.

Ежегодные соревнования памяти Игоря Анатольевича Бессмертнова – преподавателя,  тренера, посвятившего жизнь любимому делу – лыжному спорту, – проводятся уже 12 раз. Замечательный педагог воспитал немало спортсменов, защищавших честь страны на соревнованиях разного уровня.

Соревнования собрали более 250 спортсменов из разных районов Омской области: Муромцевского, Любинского, Омского, Тарского, Крутинского, Черлакского, Шербакульского, Азовского и других. По итогам летнего чемпионата и первенства были подведены итоги работы в подготовительном периоде спортсменов и тренерского состава Омской области.

После окончании соревнований состоялось награждение лучших спортсменов по итогам 3 этапов. Чемпионкой соревнований стала Орешкина Арина, 3 место занял Лунин Константин. Победители и призеры соревнований награждены памятными медалями, дипломами и призами.

Команду подготовили Семенихин Д.В., Семенихина А.В., Конради С.В.